Строительные и отделочные материалы

Каталог

При выборе отопительных приборов для дома особое внимание уделяется параметрам тепловой мощности.

Чем мощнее оборудование, тем лучше и быстрее оно будет прогревать воздух в конкретном помещении. В интернет-магазине www.cs27.ru вы сможете выбрать радиаторы отопления трех видов – алюминиевые, чугунные и биметаллические. При выборе конструкции учитываются условия эксплуатации конкретного прибора отопления.

Чтобы прибор прослужил максимально возможный срок и не вышел из строя раньше заявленного времени, важно не только правильно обслуживать и эксплуатировать оборудование, но и соблюдать основные правила в процессе монтажа.

Если вы не имеете опыта работы с отопительным оборудованием, желательно нанять для установки бригаду специалистов. При установке секционных радиаторов важно произвести перетяжку соединений и последующую опрессовку испытательным давлением с помощью специального оборудования. Принимать работу стоит только после заполнения отопительной системы водой – убедитесь в герметичности и надежности системы, в отсутствии холодных зон на радиаторе (может свидетельствовать об остатках воздуха внутри).

Для продления срока службы алюминиевых батарей в процессе монтажа важно установить в систему специальные отводчики для воздуха. В результате электрохимических процессов внутри батареи будет скапливаться водород, который требуется периодически стравливать через отводчик.

Если батарея эксплуатируется в условиях централизованного отопления, в летнее время года, когда производится полный спуск теплоносителя, для предотвращения коррозии важно полностью перекрыть вентили на прямой и обратной подводке.

Желательно заказывать монтаж отопительной системы у проверенных фирм, которые имеют все необходимые лицензии и разрешения на оказание данного вида услуг.

Статьи для клиентов

Покупая дешевую квартиру на вторичном или первичном рынке, можно столкнуться с серьезной проблемой, когда купленное жилье будет нуждаться не просто

При выборе отопительных приборов для дома особое внимание уделяется параметрам тепловой мощности.

Популярные товары