Строительные и отделочные материалы

Каталог

Пункты приема металлолома – специализированные точки, которые занимаются покупкой металлолома у населения и бизнеса, последующей прессовкой и хранением.

Весь накопленный материал пункты приема передают заводам, которые занимаются переработкой лома для получения вторичного сырья, которое подходит для повторного использования.

Пункты приема металлолома располагаются на окраинах городов и поселков. Для нормальной деятельности предприятия необходимо наличие большой свободной площади, на которой будет размещаться собранный лом. В центре города такой пункт размещать экономически нецелесообразно из-за высокой стоимости аренды площади.

Цена на прием металлолома зависит от конкретного пункта, в который вы обращаетесь. Стоимость напрямую зависит от котировок на конкретное сырье на Лондонской бирже. В целом цена за килограмм варьируется несильно – от нескольких копеек до нескольких рублей.

К основным преимуществам сотрудничества с пунктами приема можно отнести:

  • Возможность заработать деньги на ненужном металлическом хламе;
  • Освобождение личных площадей;
  • Польза для природы – уменьшение количества свалок, снижение скорости истощения месторождений полезных ископаемых и пр.

Владельцы больших партий металлолома могут попробовать сдать его с большей выгодой. Для этого достаточно ознакомиться со списком всех пунктов, работающих в вашем населенном пункте. Разница в 1-2 рубля может стать значительной в случае больших партий. Даже если пункт находится на удалении от вашего местонахождения, транспортные расходы будут полностью покрыты полученной прибылью.

Попробуйте также подавать заявки на сдачу сразу в несколько пунктов, указав примерное количество лома. Компании назовут вам свою цену, среди предложенных вариантов вы сможете подобрать наиболее оптимальный. Малые партии лома можно сдавать в любом пункте.

Статьи для клиентов

Существует множество причин, по которым нам может понадобиться или захочется установить мансардные окна.

Использование резервной электростанции для дома и бизнеса – правильное решение.

Популярные товары