Строительные и отделочные материалы

Каталог

Сплит-система или другие виды кондиционеров? Этот вопрос часто задают себе владельцы квартир и домов.

Почему стоит выбрать и купить сплит-систему с установкой? Сплит-система – это компактное устройство, которое можно установить в любом помещении. Вы не потратите много времени на установку сплит-системы, а её эксплуатация будет не сложной и доступной. Сплит-система – это удобное решение для комфортной жизни.

Существует мнение, что сплит-система является наиболее эффективным и комфортным видом кондиционирования. Но это не так. Для правильного выбора кондиционера необходимо учитывать ряд факторов, таких как:

  • площадь помещения
  • количество окон и дверей
  • предпочтения владельца
  • климатические условия в городе и регионе.
  1. Площадь помещения. При выборе кондиционера следует учитывать площадь помещения. Чем больше площадь, тем больший объем воздуха нужно охлаждать. Для помещений площадью до 20 м2 подойдет мощность кондиционера 2,5-3,5кВт. Для помещений площадью от 20 до 35 м2 – 3,5-4,5кВт. Для помещений больше 35 м2 – 4,5кВт и выше.
  2. Количество окон и дверей. Для правильного расчета мощности нужно учитывать количество окон и дверей. Чем больше открывающихся проемов, тем больше тепла проникает в помещение и тем больше мощности нужно кондиционеру.
  3. Предпочтения владельца. При выборе кондиционера следует учитывать предпочтения владельца. Если вы хотите, чтобы кондиционер охлаждал помещение как можно быстрее, то выбирайте мощность кондиционера близкую к максимальной. Если вам нужен кондиционер для продолжительного охлаждения помещения, то выбирайте мощность кондиционера ниже рекомендуемой.
  4. Климатические условия в городе и регионе. При выборе кондиционера следует учитывать климатические условия в городе и регионе. Например, в Москве и Питере климат более сухой, чем на Урале или в Сибири. Поэтому кондиционеры для Москвы и Питера могут быть меньшей мощности, чем кондиционеры для Урала или Сибири.

Основные отличия сплит-системы от других видов кондиционеров:

  • сплит-система имеет два отдельных устройства: внутренний блок (кондиционер) и наружный блок (компрессор);
  • сплит-система эффективнее обычного кондиционера;
  • сплит-система может охлаждать и отоплять помещение одновременно;
  • -сплит-система более экономичная в использовании, чем обычный кондиционер.

Если вы хотите купить сплит-систему, но не знаете, с чего начать, обратитесь к профессионалам. Наша компания занимается продажей, установкой и технической поддержкой сплит-систем. Мы предлагаем кондиционеры всех марок и моделей, а также профессиональную установку оборудования. Наши специалисты помогут вам выбрать оптимальное решение для вашего дома или офиса.

Статьи для клиентов

Использование резервной электростанции для дома и бизнеса – правильное решение.

Душ намного полезнее ванны, да и душевая занимает намного меньше места, поэтому ее можно поставить даже в офисе, не говоря уж о спортзале.

Популярные товары